Sie sind hier: Startseite > Über mich

Über mich

GEBOREN 2. August 1977 in Schmalkalden

SCHULBILDUNG:
1984 - 1991: Polytechnische Oberschule  „Hans Beimler“ Breitungen,

1991- 1996: Werratalgymnasium Schwallungen.

HOCHSCHULSTUDIUM:
Okt. 1997 - Feb. 2002: Fachhochschule Schmalkalden, Studiengang Wirtschaftsingenieurwesen; Studienschwerpunkt Betrieblicher Umweltschutz.

BERUFLICHE TÄTIGKEITEN:
April 2002 - März 2012: Jahn GmbH Umform- und – Zerspanungstechnik Tambach- Dietharz Qualitätsmanagementbeauftragter

April 2012 - heute: LuK Truckparts GmbH Kaltennordheim Werksqualitätsleiter

WEITERE TÄTIGKEITEN:
Sep. 1983 - heute: Mitglied der BSG Motor Breitungen / FSV Rot-Weiss Breitungen

Juni 1999 - heute: Mitglied des Forschungs- und Bildungsfördergesellschaft Schmalkalden e.V.
Juli 2004 - heute: Gemeinderat Breitungen, Gemeinderatsmitglied (CDU-Fraktion)
Juli 2004 - heute: Mitglied des Sozialausschusses
Juli 2008 - heute: FSV Rot-Weiss Breitungen e.V., Vorstandsmitglied
Mai 2012 - heute: Mitglied Aufsichtsrat Solarpark Breitungen GmbH

Neues

EIN BREITUNGER FÜR BREITUNGEN

– Ihre Stimme am 15. Juli -


MITEINANDER – FÜREINANDER

Powered by CMSimple_XH | modifiziert by ISEYE UG | Design by Sell, Grafik & Design | (X)html | css | Login